Школьная столовая

Корчинская Лариса Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, ответственная за организацию питания в школе

Организация родительского контроля за питанием в МБОУ Одинцовской СОШ12.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ
телефон горячей линии
"Родительский контроль школьного питания"
8 999 824 33 73
С 01.09.2020 года в Подмосковье продолжил работу проект "Родительский контроль по качеству питания в образовательных учреждениях".
Цель проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день, по согласованию с классным руководителем, может посетить школьную столовую и оценить качество питания.

ЧЕК-ЛИСТ проведения мониторинга качества организации питания (родительский контроль)
ПОЛОЖЕНИЕ  об организации питания отдельных категорий обучающихся в МБОУ Одинцовской СОШ№12 с 01.09.2021г.
ГРАФИК питания в МБОУ Одинцовской СОШ№12 с 01.09.2021г.
10-ти дневное меню 7-11 лет 1 смена (1).pdf
10-ти дневное меню 7-11 лет 2 смена (1).pdf
10-ти дневное меню 11-18 лет 1 смена (4).pdf
10-ти дневное меню 11-18 лет 2 смена (2).pdf
ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ
10-ти дневное меню МАРТ_2022г.
10-ти дневное меню ФЕВРАЛЬ_2022г.
10-ти дневное меню ЯНВАРЬ_ 2022г.
10-ти дневное меню ДЕКАБРЬ_2021г.
10-ти дневное меню НОЯБРЬ_2021г.
10-ти дневное меню_ОКТЯБРЬ_2021г.
10-ти дневное меню_СЕНТЯБРЬ_2021г.
10-ти дневное меню_МАЙ_2021г.
10-ти дневное меню_АПРЕЛЬ_2021г.
10-ти дневное меню_МАРТ_2021г.
10-ти дневное меню_ФЕВРАЛЬ _2021г.
10-ти дневное  меню_ ЯНВАРЬ_2021г.

При организации питания администрация МБОУ Одинцовская СОШ №12 руководствуется:
• Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации».
• Законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
•Постановлением Администрации Одинцовского Муниципального района Московской области от 30.11.2012 №3919.
(постановление администрации одинцовского муниципального района московской области от 30.11.2012 №3919)
• СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».
• СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».
• Приказом МБОУ Одинцовская СОШ №12 об организации питания.
Основные задачи школы по организации питания обучающихся:
• предоставление льготного питания учащимся 1-11 классов МБОУ Одинцовской СОШ №12 из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:
-дети, получающие пенсию по потере кормильца;
-дети, воспитывающиеся одинокой матерью;
-дети военнослужащих, участвующих в предотвращении вооруженных конфликтов;
-дети, находящихся под опекой (попечительством), дети из приемных семей, дети из патронатных семей;
-дети из многодетных семей;
-дети из семей, приравненных к многодетным;
-дети из малообеспеченных семей;
-дети, оказавшиеся в экстремальных ситуациях;
- дети-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
-дети из семей, имеющих инвалидов 1 или 2 группы (родителей);
-дети, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств.
• создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся;
• обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания;
• проведение разъяснительной работы с обучающимися, их родителями (законными представителями) по формированию навыков и культуры здорового питания, этике приема пищи.

Для решения вопроса о бесплатном питании учащихся необходимо предоставить документы: заявление от родителей и документ, подтверждающий ту или иную категорию (при потере кормильца – пенсионное удостоверение или свидетельство о смерти;
одинокая мать – удостоверение одинокой матери;
военнослужащим – удостоверение участника боевых действий;
опекаемым – постановление из органов опеки;
многодетным или приравненным к ним – удостоверение многодетной матери (отца); малообеспеченным – справка из соц.защиты;
детям, оказавшимся в экстремальной ситуации – справка из полиции;
инвалидам – удостоверение инвалида;
дети, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств – протокол родительского собрания, на котором рассматривался вопрос о постановке этих детей на льготное питание).
    Эти документы рассматриваются на заседании школьной комиссии по контролю за организацией и качеством питания и утверждаются Управляющим советом школы.

Питание обучающихся организовано в соответствии с научно обоснованным меню, с использованием в рационах питания продуктов с повышенной пищевой и биологической ценностью.