основной государственный экзамен (ОГЭ)

ПРИКАЗЫ И ПОЛОЖЕНИЯ
ПРИКАЗ Министерства просвещения  РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.05.2020г. №237/588 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих единое расписание государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность экзаменов по каждому учебному предмету"

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.
    Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.
  Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.
  Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ
УСТНЫЙ ЭКЗАМЕН В 9-Х КЛАССАХ КАК ДОПУСК К ГИА
ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ      10 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА

ПРИКАЗ Министерства образования Московской области от 17.12.2020г. №ПР-525  "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов на территории Московской области"
ПОРЯДОК проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов на территории Московской области.
ЗАЯВЛЕНИЕ на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (образец)
СОГЛАСИЕ на обработку персональных  данных.

Приказы и положения
1. ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.11.2018г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".
2. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
3.ИНФОРМАЦИЯ для участников ГИА - 2019 и их родителей.
4.ИНФОРМАЦИЯ об организации и проведении основного государственного экзамена - 2019.
5.РОСОБРНАДЗОР о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку.
6. ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от 14..02.2014г. №115 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
7. ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ от 17.12.2018г. №315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014г. №115.

ИНФОРМАЦИЯ
1. Информация о сайтах, на которых размещены нормативные правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в новой форме.
2.Положение о профильных классах.

Внимание!!!
На сайте www.fipi.ru в разделах "ЕГЭ-ГВЭ-11"и "ОГЭ-ГВЭ-9" размещены следующие материалы:
- открытые банки заданий ОГЭ-9 и ЕГЭ - 11;
- демоверсии контрольно - измерительных материалов;
- кодификаторы и спецификации (9 и 11 класс);
- итоговое сочинение 11 класс;
На этом же сайте размещено информационное обеспечение обучающихся для подготовки к ОГЭ.
http://www.fipi.ru/ — сайт ФИПИ
http://gia.osoko.ru/ — официальный сайт ГИА
gia.edu.ru/ — Официальный информационный портал ГИА
http://www.mcko.ru/md/gia9/ — сайт Московского центра качества образования в части ГИA