НОВОЕ РАСПИСАНИЕ проведения итогового сочинения в 2020/21 учебном году
ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ И ГВЭ В 2021 ГОДУ.
Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников                                                         9 и 11 классов в 2021 году.
  Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.
  Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.
  Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
  ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.
  Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, также, как участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.
  Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.
ПРИКАЗЫ
8 июня 2020г. - дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) Письмо МОМО от 25-05-2020 № Исх-8799/16-23А.
ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.05.2020г. №237/588 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих единое расписание государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность экзаменов по каждому учебному предмету"
ПРИКАЗ Министерства Просвещения РФ от 14.11.2019г. №611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году".
ПРИКАЗ Министерства Просвещения РФ от 14.11.2019г. №609/1559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году".
ЕГЭ по предметам 2019 - 2020 года
1. Ссылка на ролик Youtube, знакомящий с особенностями выпускных экзаменов.
2. Ссылка на плакаты с информацией

ЕГЭ - 2019 год.
1.ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.11.2018г. №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего образования".
2. ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от 14..02.2014г. №115 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

ПЛАКАТЫ

Апелляция.
Баллы.
Запрещается.
Иностранный язык.
Математика.
ППЭ.
Предметы.
Процедуры.
Русский язык.
Сочинение.

Администрация МБОУ Одинцовской СОШ №12 доводит до сведения выпускников, заканчивающих освоение основных образовательных программ среднего общего образования, их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет информацию о том, что в соответствии с п.11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, прием заявлений на единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) осуществляется строго до 1 февраля 2019 года.

РЕКОМЕНДУЕМ выпускникам и их родителям (законным представителям), выпускникам прошлых лет более тщательно и продуманно подходить к выбору предметов для сдачи ЕГЭ, а также подаче заявления с указанием перечня учебных предметов и выбора даты в соответствии с единым расписанием ЕГЭ до 1 февраля 2019 года.

Выпускники текущего года подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях подают заявление в Управление образования Администрации Одинцовского муниципального района: г. Одинцово, улица Молодежная, дом 16-Б.

Внимание!!! На сайте www.fipi.ru в разделах "ЕГЭ-ГВЭ-11"и "ОГЭ-ГВЭ-9" размещены следующие материалы:
- открытые банки заданий ОГЭ-9 и ЕГЭ - 11;
- демоверсии контрольно - измерительных материалов;
- кодификаторы и спецификации (9 и 11 класс);
- итоговое сочинение 11 класс;
На этом же сайте размещено информационное обеспечение обучающихся для подготовки к ОГЭ.
http://www.fipi.ru/ — сайт ФИПИ
http://gia.osoko.ru/ — официальный сайт ГИА
gia.edu.ru/ — Официальный информационный портал ГИА
http://www.mcko.ru/md/gia9/ — сайт Московского центра качества образования в части ГИA