ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ
  Презентация школы МБОУ СОШ№12.

ГИМН МБОУ ОДИНЦОВСКОЙ СОШ№12

ВИЗИТКА ШКОЛЫ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа №12 открыта с 1 сентября 1969 года. Нашей школе исполнилось 49 лет. По состоянию на 1 сентября 2018 года в ней обучается 1185 обучающихся. Учебно-воспитательный процесс осуществляет 55 учителей и 8 сотрудников административно-управленческого персонала.
Адрес: 143002, РФ, Московская область, г. Одинцово, ул. Молодежная, д.16-в
Телефон: (495) 593 00 94; (495) 593 24 30
Факс: (495) 593 00 94
odin-sosh12@yandex.ru
Сайт:

Учредитель - муниципальное образование "Одинцовский муниципальный район Московской области"
Лицензия Министерства образования Московской области на право ведения образовательной деятельности
Серия 50 Л 01 №0005847 от 21 июля 2015г., регистрационный №73966, срок действия лицензии бессрочно.

серия 50 А 01 №0000530
  от 27 декабря 2013г. до 27 декабря 2025г., регистрационный №2289

Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр
от 22 ноября 2011г., серия 50 №012344445

Школа расположена в 1 микрорайоне городского поселения Одинцово. Обучающиеся получают начальное общее, основное общее, среднее общее и дополнительное образование на уровне государственных образовательных стандартов с учетом реальных учебных возможностей детей, их способностей, склонностей, интересов и возрастных психофизических возможностей. Школа выполняет социальный заказ на образование, исходя из запросов социума. Основной задачей педагогического коллектива является выполнение Закона №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
и других документов, определяющих стратегию развития российского образования.

12 самых важных сведений о школе
49 лет образовательной организации;
1185 обучающихся;
55 педагогических работников, из них
4 Почетных работников общего образования;
1 Заслуженный работник образования Московской области;
9 награждены медалью «В честь 850-летия Москвы»;
10 награждены медалью «За добросовестный труд на благо Одинцовского района»;
11 лауреатов и финалистов конкурса «Педагог года»;
3 дипломанта и призера муниципального марафона классных руководителей «Учительство Подмосковья – воспитанию будущих поколения»;
7 победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»;
38 дипломантов Всероссийских конкурсов «Открытый урок» и «Инфоурок»;
8 победителей и призеров конкурсного отбора учителей общеобразовательных учреждений Московской области для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

12 важных событий года.

1. День Знаний
2. Форум "Мы рождены для вдохновенья"
3. Марафон здорового образа жизни
4. Военно-патриотическое движение, посвященное 75-летию битвы под Москвой
5. Благотворительная ярмарка
6. Флешмоб "Читаем наизусть произведения А.С.Пушкина"
7. Школьная научно-практическая конференция
8. Фестиваль наук
9. Экологический марафон.
10. Военно-патриотическая эстафета "Салют Победе!", 3 этап
11. Ассамблея науки, труда, искусства, спорта.
12. Праздник Последнего звонка
12 важных достижений года
1. Участие в региональном Конкурсе Российской академии образования «Лучшая инновационная площадка» с проектом «Профессиональное самоопределение учащейся молодежи».
2. Грант Национальной Федерации бадминтона России по результатам конкурсного отбора проекта «Проба пера».
3. 1 место в муниципальном этапе конкурса по пропагандистской и информационной работе по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
4. 2 место в областном этапе XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
5. Мельниченко А.А., классный руководитель 1 «С» класса, стала дипломантом муниципального и призером областного Педагогического марафона «Учительство Подмосковья – воспитанию будущего поколения!».
6. Сутковенко О.В. – призер муниципального конкурса педагогического мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
7. Матюпатенко Г.А. стала призером муниципального этапа конкурса «Педагог года 2018».
8. 5 учителей школы стали активными участниками в конкурсе Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
9. 4 учащихся награждены грамотами победителей научного округа «Восточный».
10. Кибасов Егор, ученик 4 класса, стал победителем областного конкурса сочинений для детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя семья».
11. 7 выпускников награждены медалями Министерства образования Московской области «За особые успехи в учении».
12. 3 выпускника получили аттестаты с отличием за курс основной общей школы.

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ
1-11 классы - 5-дневная рабочая неделя;

ГРАФИК РАБОТЫ
Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год.
График работы на 2018-2019 учебный год.
Расписание звонков на 2018 - 2019 учебный год.