Одинцовская средняя общеобразовательная школа №12
  Презентация школы МБОУ СОШ№12.

Основана в 1969 году
Вид учрежденияСредняя общеобразовательная школа
Тип учрежденияБюджетное учреждение
Директор школыВалентина Викторовна Холина
Наш адрес143002, РФ, Московская область, город Одинцово,
улица Молодежная, дом 16-в
Телефоны8 (495) 593 00 94
Официальный сайт школыhttp://school-12.odinedu.ru
E-mailodin-sosh12@yandex.ru
Лицензия на право
осуществления
образовательной деятельности
серия 50 Л 01 №0005847, №73966
выдана Министерством образования
Московской области от 21.07.2015г.
о государственной аккредитации
серия 50 А 01 №0000530, №2289
Выдано Министерством образования Московской области 27.12.2013 года
срок действия до 27.12.2025 года
Учредитель школыМуниципальное образование "Одинцовский городской округ Московской области"
Наши победыВ 2009 году присвоено Почетное звание «Предприятие года»;
В 2010,  2011, 2012, 2013 годах - лауреат конкурса «Лучшее образовательное учреждение»;
В 2012 году - грант Губернатора Московской области по организации школьного питания;
В 2018 году МБОУ Одинцовская СОШ №12 стала лауреатом Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования»,
В 2019 году лауреатом III Открытого публичного ежегодного Всероссийского смотра образовательных организаций.
Экономические
и социальные условия
территории нахождени
я
Школа расположена в 1 микрорайоне городского поселения Одинцово, Обучающиеся получают начальное общее, основное общее, среднее общее и дополнительное образование на уровне государственных образовательных стандартов с учетом реальных учебных возможностей детей, их способностей, склонностей, интересов и возрастных психофизических возможностей.
Школа выполняет социальный заказ на образование, исходя, из запросов социума. Основной задачей педагогического коллектива является выполнение Закона №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и других документов, определяющих стратегию развития российского образования.
Учащиеся имеют возможность для развития и совершенствования своих способностей, благодаря объединенным условиям расположенных вблизи школы учреждений разных сфер жизнедеятельности.
Окружение школы:
Управление образования Одинцовского городского округа
МБОУ Одинцовская гимназия №13
УМЦ "Развитие образования"
Ледовый дворец
Волейбольный центр "Заречье"
Спортивный центр "Искра"
Одинцовский центр эстетического воспитания

12 самых важных сведений о школе
50 лет образовательной организации;
1278 обучающихся;
54 педагогических работника, из них
4 Почетных работников общего образования;
1 Заслуженный работник образования Московской области;
9 награждены медалью «В честь 850-летия Москвы»;
10 награждены медалью «За добросовестный труд на благо Одинцовского района»;
11 лауреатов и финалистов конкурса «Педагог года»;
3 дипломанта и призера муниципального марафона классных руководителей «Учительство Подмосковья – воспитанию будущих поколения»;
7 победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»;
38 дипломантов Всероссийских конкурсов «Открытый урок» и «Инфоурок»;
8 победителей и призеров конкурсного отбора учителей общеобразовательных учреждений Московской области для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

12 важных событий года.

1. День Знаний
2. Форум "Мы рождены для вдохновенья"
3. Марафон здорового образа жизни
4. Военно-патриотическое движение, посвященное 75-летию битвы под Москвой
5. Благотворительная ярмарка
6. Флешмоб "Читаем наизусть произведения А.С.Пушкина"
7. Школьная научно-практическая конференция
8. Фестиваль наук
9. Экологический марафон.
10. Военно-патриотическая эстафета "Салют Победе!", 3 этап
11. Ассамблея науки, труда, искусства, спорта.
12. Праздник Последнего звонка
12 важных достижений года
1. Участие в региональном Конкурсе Российской академии образования «Лучшая инновационная площадка» с проектом «Профессиональное самоопределение учащейся молодежи».
2. Грант Национальной Федерации бадминтона России по результатам конкурсного отбора проекта «Проба пера».
3. 1 место в муниципальном этапе конкурса по пропагандистской и информационной работе по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
4. 2 место в областном этапе XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
5. Елатина А.А., классный руководитель 2 «С» класса, стала дипломантом муниципального и призером областного Педагогического марафона «Учительство Подмосковья – воспитанию будущего поколения!».
6. Сутковенко О.В. – призер муниципального конкурса педагогического мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
7. Матюпатенко Г.А. стала призером муниципального этапа конкурса «Педагог года 2018».
8. 5 учителей школы стали активными участниками в конкурсе Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
9. 4 учащихся награждены грамотами победителей научного округа «Восточный».
10. Кибасов Егор, ученик 4 класса, стал победителем областного конкурса сочинений для детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя семья».
11. 7 выпускников награждены медалями Министерства образования Московской области «За особые успехи в учении».
12. 3 выпускника получили аттестаты с отличием за курс основной общей школы.

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ
1-11 классы - 5-дневная рабочая неделя;

ГРАФИК РАБОТЫ
Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.
График работы на 2019-2020 учебный год.
Расписание звонков на 2019 - 2020 учебный год