инновационная деятельность

1. ПРИКАЗ Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района  от 15.10.2015г. №1935 "О проведении экспериментальной работы в муниципальной образовательной системе в 2015-2016 учебном году.
Приложение к приказу от 15.10.2015г. №1935
2. Приказ Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района от 28.11.2016г. №2414 "О проведении экспериментальной работы в муниципальной образовательной системе в 2016-2017 учебном году.
Приложение к приказу от 28.11.2016г. №2414

СОТРУДНИЧЕСТВО С ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

ПРОЕКТ
Формирование готовности обучающихся к профессиональному самоопределению и предпрофильной подготовке и профильном обучении в соответствии с требованиями ФГОС.
ПРОЕКТ
«Профессиональное самоопределение учащейся молодежи»

Программа Профессиональное самоопределение учащейся молодежи.

Авторы: Холина Валентина Викторовна, директор школы;
             Газизова Наталья Ивановна, заместитель директора по УВР;
             Кержковская Людмила Витальевна, кандидат педагогических наук.
Представление на участие в Конкурсе Российской академии образования "Лучшая инновационная площадка"

Программа научно-практической конференции "Тенденции и ресурсы развития профессиональной ориентации обучающихся в свете требований Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации".
МЕРОПРИЯТИЯ МБОУ ОДИНЦОВСКОЙ СОШ№12:
Внеурочная деятельность "Все работы хороши" - 3 класс. Кондратичева О.В., учитель начальных классов.
Деловая игра "Дело моей мечты" - 4 класс. Кузнецова Г.Н., учитель начальных классов.
Круглый стол "Дороги, которые мы выбираем" - 10 класс. Сутковенко О.В., учитель физики.

Интегрированный урок "Современный город" - 3 класс Санникова Н.М., учитель начальных классов.

Диссеминация накопленного опыта. Участие 11 «А» класса (20 человек) и классного руководителя Сутковенко Ольги Валерьевны в муниципальном и региональном этапах педагогического марафона классных руководителей «Учительство Подмосковья – воспитанию будущего поколения» с концепцией «Социально-профессиональное самоопределение молодежи на современном этапе» (муниципальный этап – дипломант; региональный - призер)

Призер Педагогического марафона "Учительство Подмосковья - воспитание будущего поколения" - 2016г.

ПРОЕКТ «Формирование культуры здоровья посредством содержания образования» в Международном исследовании под эгидой ЮНЕСКО/UNEVOK

План на 2016-2018 г.г. опытно-экспериментальной деятельности.

План мероприятий Национального Центра ЮНЕСКО\ЮНЕВОК в Российской Федерации (лист 1).

План мероприятий Национального Центра ЮНЕСКО\ЮНЕВОК в Российской Федерации (лист 2).

План мероприятий Национального Центра ЮНЕСКО\ЮНЕВОК в Российской Федерации (лист 3).

Цель: создание школьного спортивного клуба, формирование здоровьесберегающей и спортивно-оздоровительной среды в образовательной организации
Результатом данной деятельности стало:
-
I место в муниципальном этапе конкурса по пропагандистской и информационной работе по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» в номинации «Лучшая презентация».
- III место в муниципальном этапе открытого публичного конкурса Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в номинации «Лучший городской спортивный клуб».
- II место в номинации «Исследовательская работа» Московского областного этапа ХII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
- Победитель конкурсного отбора проекта Национальной Федерации бадминтона России «Проба пера» в рамках Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна».

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ МБОУ Одинцовской СОШ №12 и МДЦХиФК «Олимпийские надежды»

(спортивный класс)

8 "С" - класс спортивных и интеллектуальных достижений.

За высокие показатели в 2016-2017 учебном году в образовательной деятельности и спортивные успехи в учебно-тренировочном процессе хоккейная команда 8 «С» класса с 1 по 24 сентября направляется в образовательный центр «Сириус» (фонд «Таланты и успех»), в рамках которого пройдут календарные туры Открытого первенства Московской области сезона 2017-2018 года.

Результаты реализации проекта
I. Учебно-познавательная деятельность
Учебные годы Качество знаний
I этап

2010 – 2011 - 100%
2011 – 2012 - 100%
2012 – 2013 - 100%
2013 – 2014 - 100%
II этап

2014 – 2015 - 96,3%
2015 – 2016 - 82,8%
2016 – 2017 - 85,7%
II. Победители и призеры олимпиад и конкурсов
2012 – региональный конкурс сочинений «Моя семья» – победитель;
2013 – муниципальный интеллектуальный марафон - призер;
2014 – игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно»
- 1 место в регионе (из 3024);
2014 – муниципальный конкурс «Тропа Берендея» - победитель;
2014 – социальный квест «Гражданский дозор» - 1 место (репортаж TV «Россия -1»)
III. Спортивные достижения
- Кубок Главы Одинцовского муниципального района 2011г. – 1 место;
- Открытое первенство Московской области
2012г. – 2 место;
2013г. – 1 место;
2014г. – 3 место;
2016г. – 1 место.
- Турнир, посвящённый юбилею Одинцово – 1 место;
- Международный турнир «Кубок Победы» г. Могилев 2014г. – 1 место.