основной государственный экзамен (ОГЭ)

Приказы и положения
1. ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.11.2018г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".
2. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
3.ИНФОРМАЦИЯ для участников ГИА - 2019 и их родителей.
4.ИНФОРМАЦИЯ об организации и проведении основного государственного экзамена - 2019.
5.РОСОБРНАДЗОР о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку.
6. ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от 14..02.2014г. №115 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
7. ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ от 17.12.2018г. №315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014г. №115.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ
УСТНЫЙ ЭКЗАМЕН В 9-Х КЛАССАХ КАК ДОПУСК К ГИА
ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ 13 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА.

Более 75 тыс. девятиклассников зарегистрировались на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое впервые пройдет для них в штатном режиме 13 февраля.
При проведении итогового собеседования будет задействовано 1378 образовательных организаций. 76 обучающихся будут сдавать на дому.
В аудиториях проведения ведется видеонаблюдение в режиме офлайн, потоковая аудиозапись ответов участников. Наблюдать за ходом проведения собеседования будут 1349 аккредитованных общественных наблюдателей.
Итоговое собеседование с 2018/ 2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.
Оценивание пройдет по системе «зачет»/ «незачет». Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19 февраля 2019 года.
Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Для выпускников, получивших «незачет», не явившихся на собеседование по уважительной причине, не завершивших итоговое собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая 2019 года.
С подробной информацией о проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://ege2018.tilda.ws/sobesedovanie

ИНФОРМАЦИЯ
1. Информация о сайтах, на которых размещены нормативные правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в новой форме.
2.Положение о профильных классах.

Внимание!!!
На сайте www.fipi.ru в разделах "ЕГЭ-ГВЭ-11"и "ОГЭ-ГВЭ-9" размещены следующие материалы:
- открытые банки заданий ОГЭ-9 и ЕГЭ - 11;
- демоверсии контрольно - измерительных материалов;
- кодификаторы и спецификации (9 и 11 класс);
- итоговое сочинение 11 класс;
На этом же сайте размещено информационное обеспечение обучающихся для подготовки к ОГЭ.
http://www.fipi.ru/ — сайт ФИПИ
http://gia.osoko.ru/ — официальный сайт ГИА
gia.edu.ru/ — Официальный информационный портал ГИА
http://www.mcko.ru/md/gia9/ — сайт Московского центра качества образования в части ГИA